Наша жизнь - найден, жив!


По сводкам МЧС 24 сентября 2022

 

Как не заблудиться в лесу

15:15 – мужчина 1958г.р. в лесу возле д.Дворище (Жлобинский район, Гомельская обл). Потерявшийся утром приехал в лес с родственниками для сбора грибов и заблудился. В 17:25 самостоятельно вышел из леса. В медицинской помощи не нуждался.

 

17:24 – четыре человека в лесу возле д.Ситьково-2 (Миорский район, Витебской обл.). У заблудившихся с сбой были заряженные мобильные телефоны и с ними была постоянная мобильная связь.

На поиски выехали трое спасателей, один из который вырос в соседней деревне и хорошо знал лес, где потерялись люди. Он вместе с мужчиной, который привёз потерявшихся, пошёл в лес. В это время те разожгли в лесу костер, чтобы спасатели смогли их быстрее найти.

Вскоре, ориентируясь на запах дыма и ориентиры, даваемые самими потерявшимися, компания сборщиков ягод была обнаружена. В помощи медиков они не нуждались.

 

19:48 – человек в лесу возле д.Бугаи (Сенненский район, Витебская обл.). Спасателям позвонил мужчина и сообщил, что потерялся его родственник. С заблудившимся была устойчивая связь по телефону, и он смог отправить свою геолокацию.

По полученным координатам выехали работники МЧС и егерь Богушевского лесхоза с местными охотниками.

Спустя некоторое время мужчина самостоятельно вышел из леса на звук сирены. В медицинской помощи он не нуждался.

 

Ещё три сообщения о четырёх пропавших в лесу поступало спасателям Могилёвской области. (Быховский, Кличевский и Круглянский районы).