Наша жизнь - найден, жив!


По сводкам МЧС 02.10.2022

В Житковичском районе Гомельской области не найден 1 человек, Поиски Ермолича Николая Викторовича будут продолжены 03.10.2022.

Брестская область
13:08 – мужчина, 1952г.р. в лесу возле д.Дрогобыль, Барановичского района.

Заблудился в лесу Барановичского района
Около 11:00 четверо товарищей приехали на автомобиле за грибами. Позже трое из них вышли к машине, а четвертый – нет. Тогда коллеги-грибники позвонили спасателям.
С мужчиной была связь по телефону. Он приблизительно описал, где находится, и в 17:35 был найден, – поделились спасатели.

18:30 – мужчина, 1983г.р. в лесу возле д.Бродятин, Малоритского района.
Около 16:30 трое друзей приехали на машине за грибами. Спустя некоторое время двое вышли из леса, обнаружили, что нет третьего и позвонили в МЧС.
С мужчиной была связь по телефону. Он смог приблизительно описать, где находится. Работник лесхоза сориентировал грибника и вывел его по телефону к квартальному столбу, где мужчина и был найден в 19:20.

Витебская область
В Дубровенском районе сотрудниками РОВД найден 1 заблудившийся в лесу пенсионер.

09:32 – шесть граждан Египта в лесу возле д.Кончаны, Верхнедвинского района.
Местность, где потерялись мужчины – болотистая с глубокими каналами с водой.

6 граждан Египта
Прибывшие спасатели работали «на отклик». Спустя непродолжительное время мужчины были найдены, одному требовалась помощь медиков. Их вывели из болота, одного сразу же забрали в больницу. Остальных найденных передали работникам Полоцкого пограничного отряда.

13:04 – грибник в лесу в лесу возле д.Дроздово Оршанского района. С мужчиной поддерживалась связь по телефону и даже была возможность передачи данных через интернет.

Мужчина найден в лесу Оршанского района
Ему прислали ссылку на сайт, который помогает определять примерные координаты человека на местности. Потерявшийся перешёл по ней, и спасатели смогли увидеть где примерно находится мужчина.
Сирену он не слышал, и работники МЧС принялись отправились в лес искать «На отклик». Спустя время он был найден.

Минская область
13:53 – мужчина в лесу возле д.Ляховка Борисовского района. Спасателям позвонил брат заблудившегося, с которым они вместе со брали клюкву.

Спасатели прибыли к месту, где находился брат потерявшегося. Мужчина указал место, где они вошли в лес (между д.Красный Октябрь и д.Ляховка, ближе к границе с Логойским районом). Потерявшийся оставил свой телефон в машине.
Работники МЧС разделились: «двойка» пошла в одном направлении, и один спасатель на квадрацикле отправился в наиболее отдаленную точку, куда мог выйти потерявшийся. Не везде можно было проехать, и периодически спасатель шёл пешком, работая на оклик. В один из моментов он услышал отклик, пошёл на голос, нашел потерявшегося и вывез его из леса. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

14:36 – мужчина в лесу возле д.Белокорец Воложинского района. В 08:00 он ушёл за грибами и заблудился.

Спасённый мужчина
Спасатели включили сирену и поехали по дороге. Вскоре у потерявшегося села батарея в телефоне. К счастью он успел сообщить, что отошёл от машины недалеко. Найдя его транспорт, спасатели снова включили сирену, на звук которой и вышел заблудившийся. 

Могилевская область.
В Чаусском районе работники МЧС искали заблудившегося человека (найден).