Наша жизнь - найден, жив!


По сводкам МЧС 15.10.2022

Шесть сообщений о 6 гражданах, заблудившихся в лесах на территории 6 районов страны Витебской, Гродненской и Минских областей.

 Один потерявшийся вышел самостоятельно. Продолжаются поиски Климович Аллы (89 лет) в Столбцовском районе Минской области.

 

Витебская область

 

17:09 - женщина 1982г.р. в лесу возле п.Верховье в черте города Витебска. Горожанка отправилась собирать грибы и заблудилась. 

У потерявшейся был с собой телефон. Женщина сказала, что она подвернула ногу и не может идти. 
Спасатели уточнили у неё, где она заходила в лес и выехали к тому месту. 


На месте они включили сирену и, узнав, что потерявшаяся её слышит, пошли в лес. Вскоре женщина была найдена. Она сидела на земле, передвигаться самостоятельно она не могла. Взяв пострадавшую под руки, её вывели из леса и передали медикам.

После осмотра медработниками она была доставлена в больницу.

 

Минская область

 

07:06 - мужчина с лесу возле д.Щомыслица Минского района.

Потерявшийся сам позвонил на линию «101» и рассказал, что 14 октября около 20:00 отправился на такси из Минска в лес на прогулку, а после заблудился. Передвигался мужчина на костылях. Ночь он провёл в лесу.
Заблудившийся также сообщил, что слышит звуки железной дороги и трассы.
Определив примерное место поиска, спасатели работали на отклик. В какой-то момент они  услышали свист и пошли на звук.


Мужчину в 11:00 обнаружили сидящим на пне дерева. Найденного на носилках транспортировали в штабной автомобиль и отвезли его к бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиков, мужчина направился домой.