Наша жизнь - найден, жив!


По сводкам МЧС 17.10.2022

Три сообщения о 3 заблудившихся в лесах на территории трёх районов Брестской и Гомельской областей.

В поисках были задействованы 75 человек (18 работников МЧС). Все пропавшие найдены, из них 1 работниками МЧС. В медицинской помощи они не нуждались.

 

Брестская область.

19:35 - мужчина 1949г.р. в лесу возле д.Струга Малоритского района (у полигона ТБО). Спасателям позвонил сам потерявшийся. Найден в 23:05. В медицинской помощи не нуждался. Как выяснилось, в 16:00 пенсионер приехал на автомобиле за грибами и заблудился.

Потерявшийся смог по телефону сориентировать спасателей куда он подъехал и в каком направлении двигался. Было установлено местонахождение его автомобиля. В ходе разговора ему дали рекомендации по безопасному нахождению в лесу ночью. Используя полученные от мужчины сведения работники МЧС установили предположительное направление движения мужчины, нашли место с которого мужчина смог услышать сирену и вывели его на дорогу на звук, при этом поддерживая с ним связь по телефону.

 

19:42 - Липунов Юрий Павлович (80 лет) в лесу возле деревни Подлесье-Каменецкое Брестского района. Тревогу забил его сын - они вместе собирали грибы. Спустя некоторое время сын потерял отца из вида. Юрий Павлович рассказал, что находится рядом с неизвестным зданием. По описанию сын понял, что это Брестский полигон. Объяснил отцу дорогу. Но, безрезультатно…

После поступления заявки на поиски в ПСО “Югозапад” волонтёрами был организован срочный сбор и выезд для участия в проводимых поисковых мероприятиях. Ночью 18 октября в 01:00 потерявшийся был обнаружен поисковой группой ПСО «Юго-запад». В медицинской помощи мужчина не нуждался.

 

Гомельская область

Проводились мероприятия по поиску пропавшего человека в лесу в Лельчицкого района. Найден. Жив.

 

Могилёвская область

Кроме этого, 17.10.2022 в 11:40, в ходе проведения поисковых мероприятий, после 4 ночей в лесу была найдена Саяпина Юлия Давыдовна (79 лет), пропавшая 13.10.2022 в лесу возле д.Поблин Глусского района Могилевской области, которая с истощением организма госпитализирована.