Наша жизнь - найден, жив!


По сводкам МЧС 18.10.2022

Пять сообщений о 5 заблудившихся в лесах на территории пяти районов Брестской, Витебской и Минской областей.

В поисках были задействованы 79 человек (49 работников МЧС). Все пропавшие найдены. 

 

Витебская область

15:50 - спасателям Дубровенского района позвонил мужчина и сообщил, что заблудился в лесу возле д.Шабаны.

Работники МЧС доехали до поселочной дороги, на которую их сориентировал потерявшийся и включили сирену, периодически связываясь с ним по телефону. Через некоторое время мужчина вышел из леса, медицинская помощь ему не требовалась.

 

16:10 - спасателям позвонил мужчина и сказал, что его отец 1950г.р. заблудился в лесу возле д.Дретунь Полоцкого района. Они вместе с сыном, невесткой и внуком собирали грибы, и все время были друг у друга на виду, но спустя некоторое время его отец пропал из вида и перестал отзываться на зов.

Сын пропавшего показал работникам МЧС место, где они с семьей вышли из леса. Это и стало отправной точкой в его поисках. Сориентировавшись по карте, спасатели решили переехать на другую сторону леса и уже оттуда подавать сигнал сирены, однако проехав по лесу около двух километров на обочине дороги увидели потерявшегося мужчину. Он был немного взволнован. Помощь медиков ему не требовалась. 

 

 

Ровно в полночь спасатели из Толочина получили сообщение от женщины, что её подруга-пенсионерка заблудилась в лесу возле аг.Серковицы. Спустя некоторое время её нашли сотрудники милиции.

 

Минская область

В Борисовском районе искали пропавшего в лесу человека. Найден. Жив!

 

Брестская область

В Барановичском районе искали пропавшего в лесу мужчину (71 год). Найден днём 19 октября. Жив!